Кукурузные поля для фотосессий

Кукурузные поля для фотосессий в Ярославле

Кукурузное поле — отличное место для тематической съёмки.

Подобная локация часто незаслуженно обходится стороной при выборе мест для летних фотосессий на природе. Наверно главным образом потому, что посевы кукурузы не распространены в Ярославской области и мало кто знает, где они расположены. Обычно это растение более характерно для южных областей страны. Однако, существуют кукурузные поля, которые находятся очень близко от Ярославля — в Заволжском районе. И порой до поля можно дойти пешком от остановки городского автобуса.

Поле с кукурузой очень фотогенично для разных съёмок. Высота кукурузных стеблей на наших полях может достигать трёх и более метров, и когда оказываешься среди гигантских растений, от которых тянутся огромные листья, то возникает ощущение, что попал в джунгли. Небо над головой закрывает переплетение листьев, а зелёный коридор рядов стеблей теряется вдали, образуя красивую перспективу.

Очень необычные антураж и атмосфера посадок кукурузы располагают к самым разнообразным съёмкам. Можно снять классическую сельскую пастораль: лёгкое летнее платье или сарафан, корзинка, соломенная шляпа и прочее в том же духе. А можно снимать в контрасте к предыдущему образу — в креативном фешн стиле — такая съёмка в подобном окружении тоже будет вполне уместна. Идеально подходит кукуруза для съёмки эротических образов на природе — с полным или частичным обнажением. Подойдёт локация и для лавстори, особенно если использовать одежду в стиле кантри и снимать на фоне пожелтевших листьев ближе к поре созревания початков. Беременность тоже будет красиво смотреться в обрамлении и на фоне кукурузы.

На территории Ярославской области своей максимальной высоты кукуруза достигает как правило в августе-сентябре. В это время поля с пшеницей и рожью уже убраны, и кукуруза остаётся единственным злаком, находящимся в полной силе своего роста, в котором можно устраивать фотосессии. Иногда бывает, что кукуруза растёт очень удобно для разноплановых съёмок: с одной стороны дороги расположено кукурузное поле, с другой — пшеничное. Убирают поля уже в октябре, так что на кукурузных полях можно устраивать фотосессии весь сентябрь.

Надо учитывать, что кукуруза сильно истощает почву, поэтому ею редко засевают одно и то же место два года подряд. Так что приметив в один год кукурузное поле, на другой год там же можно его не обнаружить. Но я мониторю расположение этих полей, знаю, как удобнее подъехать к ним или подойти, и готов устроить профессиональную фотосессию или снять видео.

Ещё о фотосессиях на природе:
Пшеничные поля в Ярославле.
Фотосессия в июле на пшеничном поле.

Смотреть моё портфолио.

Кукурузные поля для фотосессий | dsc_6824-nef

Кукурузные поля для фотосессий | dsc_6827-nef

 

Кукурузные поля Кукурузные поля для фотосессий | dsc_6835-nef

 

Кукурузные поля Кукурузные поля для фотосессий | dsc_6854-nef

Кукурузные поля для фотосессий | dsc_6944-1

Кукурузные поля для фотосессий | dsc_7387

Кукурузные поля для фотосессий | dsc_7078

Кукурузные поля для фотосессий | dsc_7435

 

Поделиться:

Комментировать