Фотосессия в люпинах

Фотосессия в люпинах | _DSC9631

Приглашаю на фотосессию в люпинах.

В Ярославле, прямо в черте города, вдалеке от шумных автострад, людных улиц и жилых кварталов притаилась живописная тихая полянка, вся заросшая люпинами. Вообще, как мне думается, для Ярославля не характерны подобные люпиновые «заросли». По крайней мере я никогда не встречал мест подобного размера, поросших люпинами, за исключением этой поляны. Попадались лишь отдельные разрозненные небольшие группы цветов. И для меня в какой-то степени удивительным открытием было обнаружение этого «люпинового островка». Хотя локация и расположена в черте города, но она уединённа, не известна широким массам и на ней не встретишь толп фотографирующихся.

Время цветения люпинов довольно коротко. Они начинают цвести в первой половине июня, а примерно числу к двадцатому уже в значительной степени отцветают и мало пригодны для фотосессий. Всего несколько дней — и красота уходит. И, согласитесь, обидно упускать такие прекрасные летние моменты, которые повторятся лишь через год,  и так и не пофотографироваться в этих красивых и относительно редких для нашего региона цветах.

Цветовая палитра люпинов, растущих на поляне, разнообразна: есть цвета с нежно-белыми, оранжевыми, синими, лиловыми лепестками. Невозможно смотреть спокойно на цветочное великолепие, и настроение невольно поднимается, когда оказываешься среди этих роскошных цветов.

Фотосессия в люпинах | _DSC2537-Edit-Edit

Образы в люпинах идеально подходят для женских фотосессий, для съёмки мамы с ребёнком и только детей, и для любой романтической съёмки. Красиво и гармонично в люпинах смотрятся и нежные эротические образы для фотосессий девушек — в белье или даже с полным обнажением (о фотосессиях ню можно почитать здесь).

Как и для любых съёмок на природе, лучшее время для фотосессий в люпинах — вечерние часы после 17.00. В это время солнечный свет становится мягче, в отличии от жёстких полуденных световых контрастов, и приобретает золотистый оттенок. Если нет возможности для съёмки вечером, то подойдёт раннее утреннее время — 6-7 часов утра. Хотя и сомневаюсь, что кто-то сподвигнется на такой съёмочный утренний подвиг) Однако, подобные рекомендации для выбора времени съёмок справедливы при солнечной погоде. Если же погода пасмурная и солнце закрыто облаками, то фотографироваться можно в течение всего дня — освещение и в полдень будет мягким.

Но фотографирование среди люпинов таит в себе некоторые опасности) Дело касается комаров. Поскольку цветы эти высокие, они создают плотные заросли, в которых любят прятаться комары. Особенно комары активизируются к вечеру. Поэтому рекомендую взять с собой какое-нибудь средство для отпугивания комаров, чтобы наслаждаться процессом съёмки, а не страдать от укусов. Что же касается клещей, то среди этих цветов в описываемом месте я их не встречал.

Посмотрите ниже примеры фотосессий в люпинах, и не упускайте возможность получить красивые кадры для себя.

Связаться со мной, узнать актуальную стоимость съёмки и свободное время можно здесь.

А тут о фотосессиях в пшеничных полях: Пшеничные поля в Ярославле.

Поделиться:

Комментировать