Постапокалипсис

Постапокалипсис | DSC_5667

Фотосессия в стиле постапокалипсиса.

Идея этой фотосессии появилась у меня весной 2020 года, когда набирал обороты ковидная паника. Пустые улицы городов с редкими прохожими, медицинские маски на лицах, закрытые магазины, кафе, и словно вымершие другие общественные места невольно навевали мысли о грядущем апокалипсисе, вызывая страх перед всемирной пандемией, которая, как многим тогда казалось, будет косить человечество. Так и возникла мысль снять человека, выжившего после апокалипсиса, который был вызван эпидемией, ядерной войной, либо какой-то другой всемирной катастрофой.

У меня как раз много лет лежал противогаз в «милитаристской» сумочке цвета хаки, и давно уже хотелось устроить с ним какую-нибудь съёмку. А у модели нашлась одежда в подходящем стиле: чёрное боди и чёрная юбка в пол с разрезом до пояса. Поскольку ничего другого в наличии не было, этими атрибутами и решено было ограничиться в «постапокалипсической» фотосессии 🙂

Место съёмки я выбрал заранее: чистое поле с уходящей вдаль дорогой, которое находилось совсем рядом с городом. Необходима также была «мёртвая» безжизненная природа, которую обеспечила ранняя весна — на полях только начала появляться лёгкая зелень, а на деревьях ещё не было листьев. С трудом был «пойман» облачный день, подходящий своей атмосферой под задуманную съёмку.

Но день этот оказался холодным, и к тому же на поле задувал резкий порывистый ветер, усиливая ощущение холода. Поэтому снимать пришлось довольно быстро. Но модель без всяких капризов, стойко переносила превратности погоды, и, как думается, своим характером не уступала настоящему выжившему после всемирной катастрофы 🙂 Кроме съёмки на поле, несколько кадров было сделано у осинника, растущего рядом.

Достоверность не ставилась целью в этой фотоимитации постапокалипсиса. Даже наоборот, предполагались несерьёзность, некоторый гротеск образов, что подчёркивалось, в том числе, накладными косами и съёмкой некоторых кадров только в боди. Последнее ещё добавляло серии лёгкую эротичность . Ну а чистое поле и небольшое количество атрибутов у «выжившего» диктовали минималистичный стиль фотосессии, результаты которой и представляю вашему вниманию.



Поделиться:

Комментировать