Фотосъёмка банкета

Фотосъёмка банкета | 0160

Пример съёмки свадебного банкета. Посмотрите более 600 эмоциональных фото праздничного вечера.

Порой молодожёны заказывают у фотографа съёмку только торжественной части свадьбы и прогулки. В одних случаях это мотивировано финансовыми соображениями, но в других непониманием необходимости такой съёмки: «А зачем вообще нужно заказывать съёмку на банкет?» Бытует мнение, что на банкете и снимать-то нечего, что на фото будут жующие и пьющие лица, и поэтому фото с него особого интереса не представляют. Ну а конкурсы и портреты гостей снимут сами гости своими телефонами.

На самом деле качественно, профессионально снятые фото с банкета всегда интересны. Съёмка банкета это репортажная съёмка, а значит снимки будут «живые», ненаигранные, с настоящими эмоциями, что выгодно отличает их от постановочных снимков молодожёнов и гостей на прогулке. Конкурсы, танцы, поздравления — всё это достойно запечатления, тем более участники — это друзья и родственники молодожёнов, их самые близкие люди. С течением времени такие фото будут приобретать всё большую ценность, так как это начало истории новой семьи.

Хороший репортаж не так-то легко снять, и никакому гостю это не по силам. У гостей к тому же нет ответственности за результат съёмки, они пришли праздновать, пить, есть, танцевать, а не работать. У них нет навыка ловить подходящий момент в действии или эмоции, выбирать наилучший ракурс съёмки, они вообще не знают, как это делать. И откуда появится этот опыт и знания — гости же не профессионалы в съёмке. Да и телефоны у них порой не могут справиться со сложным освещением, которое бывает в банкетных залах. И поэтому гости, даже с самыми лучшими телефонами, не снимут так, как снимет опытный фотограф.

Предлагаю посмотреть пример своей съёмки всего свадебного банкета в ресторане — от встречи гостей и до конца мероприятия. Чтобы не утяжелять хостинг своего сайта большим количеством фото, я выложил их на сторонний ресурс. По ссылке — более 600 банкетных фотографий: Смотреть свадебный банкет

 

Поделиться:

Комментировать